Выбираем квадроцикл для охоты

20 мая 2016

Если вы зададите этот вопрос трем владельцам разных моделей квадроциклов, то скорее всего услышите три разных ответа. И в этом нет ничего удивительного, каждый кулик хвалит свое болото.

При выборе постарайтесь отдать предпочтение квадроциклу, максимально удовлетворяющему ваши потребности. Расскажите продавцу, в каких местах вам чаще всего приходится охотиться (заболоченная местность, каменистая, песчаная и прочее).

Кстати говоря, исходя из условий охоты подбирается и резина на мотовездеход. Обратите внимание на кубатуру двигателя квадроцикла: для охоты приемлемым будет двигатель от 500 куб.см. и выше. Багажники мотовездехода должны быть крепкими и вместительными, подвеска — энергоемкой и надежной.

Плюсом может стать и наличие кик стартера (очень помогает при проблемах с пуском двигателя при севшем аккумуляторе и залитой проводке). На наш взгляд, также стоит отдать предпочтение моделям с карбюраторными двигателями: они менее прихотливы в сложных условиях.

Обратите внимание на наличие фаркопа и узнайте о максимальном весе перевозимого груза. Запомните, чем проще устройство выбранного вами квадроцикла, тем меньше проблем он доставит вам в обслуживании.